Intranet des collèges de Lot-et-Garonne
Département 47
 

Actualité
Conseil départemental des jeunes

Collèges du 47
 

Agen - Dangla
Agen - Ducos du Hauron
Agen - J. Chaumié
Agen - Jasmin
Aiguillon - Stendhal
Bon-Encontre - La Rocal
Casseneuil - G. Carrère
Casteljaloux - J. Rostand
Castelmoron
Castillonnès - J. Boucheron
Duras - L. Sigala
Fumel - J. Monnet
Lavardac
Le Passage - T. de Viau
Marmande - Cité Scolaire
Marmande - J. Moulin
Mas d'Agenais - D. Castaing
Miramont - D. Lamoulie
Monflanquin J-Kessel
Monsempron-Libos
Mézin - A. Fallières
Nérac - H. de Navarre
Penne d'Agenais - D Asperti
Port Ste Marie - D. de G.
Ste Livrade - P. Froment
Tonneins - Germillac
Villeneuve - A. France
Villeneuve - Crochepierre

Début /  Lavardac /  Les personnels (collège de Lavardac)
LA DIRECTION

Principal : NICOLON Philippe
Gestionnaire : LEYRIS Marjorie

   Impression Impression
[>> Lire la suite]
LES PERSONNELS ADMINISTRATIFS

Secrétariat  : Patrizia ZANON


   Impression Impression
LES PERSONNELS TOS

 Ouvriers Professionnels :       
     BOMIN Jean-Claude 
      
CONTE Lionel 

 Personnels de service :     
      

       MARIOTTA Roselyne 
       MONBEC Patricia
 
       
LEGENDRE Claude
        RADAELLI Isabelle
        SANCHEZ Fabienne

   

    
      

   Impression Impression
LES PERSONNELS DE VIE SCOLAIRE

Conseiller Principal d'Education :
LACHAUD François

Personnels de surveillance :

 

Marika BOUDEY

Jérémy PALARD

Nicolas PAGUA

   Impression Impression
LE SERVICE MEDICO-SOCIAL

Conseillère d'Orientation Psychologue : Murielle DE BUYSER. Présente dans l'étabissement le vendredi matin (hors vacances scolaires). Prendre rendez-vous auprès du service de la Vie Scolaire.

Assistante Sociale : Sylvie GIORDANA. Présente dans l'étabissement le mardi  (hors vacances scolaires). Prendre rendez-vous auprès du service de la Vie Scolaire.

Médecin scolaire : Mme SEVERAC

Infirmière : DAUGA Jacqueline.

 

   Impression Impression
LES PERSONNELS ENSEIGNANTS

Anglais :  CLAVERIE MArianne, SIMON Sylviane, MACCLURE Patricia

Arts Plastiques : CLERBOIS Frédéric, MASSOULES Sylvie

Documentation : PAITEL Annick

E.P.S : COCCHIO-JOURNET Céline, VINCENT-VIRY Sandrine, LAFFITTE Cédric

Education Musicale : SOURBES Jean-Marcel

Espagnol : ROCHE Pascal

Histoire-Géographie : DUBRUN Daniel, RAIMBAULT Jean-Vincent

Lettres : BOUDOIRE Lydia, MAINCHAIN Guillaume, SABATHE Danièle

Mathématiques : DE MUYNCK Caroline, GIL Alain,  LONGERON Paulette

Segpa : COESTIER Alain, GELLY Marc

S.V.T : DOSSU Jean-Marc

Sciences Physiques : SAINT MARTIN Karine

Technologie : FORT Lionel

   Impression Impression